KONVENAT 5.0

Volantes ad Oceanum de industria! 
Все права защищены © 2022
Главная

Технологии

Описание технологий создания приборов и устройств. Методики работы.
Далее

Справочник

Паспорта на устройства, полезная информация и дополнительные материалы.
Далее

Интернет

Материалы из сторонних источников. Статьи из глобальной сети по тематике сайта.
Далее

Блог

Журнал событий, краткие новости и материалы относящиеся к тематике сайта. 
Далее

Люди

Ученые и исследователи свободной энергии, аномалий и антигравитации. 
Далее

Проводом виток к витку плотно подогнанных друг к другу, имеющая изолированные выводы для включения в схему. 1 класс.Высококачественная катушка. Провод не более 0.2мм в диаметре. Намотка на цилиндрическом, твердом каркасе. Сопротивление каркаса равно 1. Намотка плотная, виток к витку. Витки на протяжении намотки не перекручены. Провод на всем протяжении намотки прямой и не содержит узлов, скруток, изгибов и нарушения изоляции. Выводы изготовлены из тугоплавкого материала, провод надежно присоединен методом пайки к выводам. Намотка покрыта защитным диэлектрическим составом (эпоксидная смола, лак, силикон). Присутствуют детали крепления к аппаратуре, надежное основание. Выводы крепко держаться в цилиндрическом каркасе, подключение к ним проводников прочное и не препятствует прохождению тока. Защитно-изоляционное покрытие имеет толщину не менее 0.7мм и покрывает намотку не менее чем на 2мм от конца намотки. Количество и диаметр витков точно соответствует требованиям проекта. 2 класс. Катушка обыкновенная. Провод не более 0.4мм в диаметре. Намотка на цилиндрическом, твердом каркасе. Сопротивление каркаса равно 2. Намотка плотная, виток к витку. Витки на протяжении намотки имеют не более 2 перекруток. Провод может иметь не более 4 деформаций в намотке**. Выводы изготовлены из толстого изолированного провода и прикреплены к каркасу катушки во избежание случайного отрыва. Намотка покрыта изоляционным составом или лаком. Отсутствует крепление к аппаратуре, однако есть возможность его установки. Основание катушки не утяжелено, возможно её неустойчивое положение. Подключение выводов катушки к намотке прочное, без пайки. Частичное сопротивление в местах соединения тонкого провода намотки и выводов, выполненных толстым проводом. Защитно-изоляционное покрытие имеет толщину не менее 0.2мм и покрывает намотку не менее чем на 0.3 мм от конца намотки. Количество и диаметр витков отличается от проектных в пределах +\-10 витков при намотке более 600 витков и +\- 3 витка при намотке менее 600 витков. 3 класс. Катушка среднего качества. Провод не более 0.4 мм в диаметре. Намотка на цилиндрическом каркасе со средней степенью деформации. Сопротивление каркаса равно 2. Намотка имеет промежутки между витками не более 1мм длинной и не более 10 штук на катушку. Провод может иметь не более 6 деформаций в намотке** Выводы катушки сделаны из толстого провода но е прикреплены к корпусу и свободно висят на корпусе. Намотка без покрытия или обмотана изоляционной лентой или пропитана клеем. Отсутствуют места крепления к аппаратуре. Основание катушки не утяжелено, возможно её неустойчивое положение. Подключение выводов катушки к намотке прочное, без пайки. Частичное сопротивление в местах соединения тонкого провода намотки и выводов, выполненных толстым проводом. Количество и диаметр витков отличается от проектных в пределах +\- 30 витков при намотке более 600 витков и +\- 7 витков при намотке менее 600 витков.

teslaklass 1 teslaklass 2 teslaklass
1 класс 2 класс 3 класс

*Сопротивление каркаса. Стержень диаметром 0.5мм опускают на поверхность каркаса и действуют с определенной силой на прогиб каркаса. Прогиб каркаса в данном месте при силе 800гр в центре цилиндрического каркаса не должен превышать 3мм 1 класс,4 мм -2 класс, 7мм – 3 класс.

** Деформация провода в намотке. При намотке возникают деформации провода ввиду его скручивания. Деформация провода это искривление провода, когда при намотке это искривление не дает произвести плотную, виток к витку намотку.